В Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени Пушкина была открыта яркая и захватывающая фотоэкспозиция «Киелі Алтай». Снимки, представленные на выставке – результат масштабной экспедиции по заповедным местам в красивейших районах ВКО. Моим коллегам выпала возможность насладиться пейзажами, запечатлёнными в едином моменте.

Авторские фотографии, представленные на выставке, были сделаны в фото-туре «Великий Алтай». Участие в той экспедиции приняли как начинающие, так и опытные фотографы  из многих регионов Казахстана. Именно благодаря им жители и гости областного центра теперь могут воочию увидеть красоту и величественность сакральных мест.

Завораживающая красота флоры и фауны – далеко не всё, что можно увидеть на выставке. Многое здесь посвящено жизни обычного человека в Катон-Карагайском районе. Посетители также оценили многообразие форм и способов выражения прекрасного.

Эксперты уверены, что представленные на выставке фотоработы помогут горожанам лучше понять, какое это богатство – разнообразная, полная тайн и загадок природа Восточного Казахстана.