Вопрос детских дворовых площадок подняли общественники Усть-Каменогорска. Несмотря на то, что яркие городки из пластика уже давно пришли на смену металлическим конструкциям, некоторые родители малышей всё так же остаются недовольны. Красочные горки и качели из лёгкого материала – казалось бы, что в этом плохого? Ответить на этот вопрос могут жители Усть-Каменогорска, по их мнению, за новыми детскими площадками никто не хочет следить.

Поговорить о судьбах детских площадок – именно с этой важной целью собрались общественные деятели областного центра за одним столом. Эта проблема, несмотря на кажущуюся несерьёзность, стоит достаточно остро. Общественники говорят, что «продолжительность жизни» подобных детских городков крайне мала. И даже не успев толком порадоваться новым развлечениям, вскоре жители близлежащих домов вынуждены искать тех, кто несёт ответственность за некачественно выполненные элементы. Плачевное состояние только что установленных площадок – проблемный вопрос Усть-Каменогорска. Совещания по этому поводу проводят либо по фактам обращения жителей, либо в рамках отработки общественных приёмов, либо по итогам мониторинга социальных сетей. 

Эта площадка находится по адресу: улица Космическая, 21. На первый взгляд территория двора благоустроена: здесь и тот самый яркий городок из пластика, и коробка для активного времяпровождения, - казалось бы, детям есть чем заняться. Но в каком состоянии находится всё это? Облезлые лавочки, качели и горки уныло стоят в центре большого двора. Покрытие спортивной площадки, словно поле боя – разорванными клочьями лежит в пыли. Неудивительно, что место для развлечения пустует. И кто должен за это отвечать? В чьих силах привести конструкции в порядок и вернуть двору былую жизнь?

 «Обсуждение подобных тем без участия представителей ЖКХ заходит в тупик», - огорчённо отмечают общественники. Таким образом, вопросы, которые могли решиться уже сегодня, остались висеть в воздухе.