Среди высококвалифицированных врачей нет случайных людей. Все они пришли в эту престижную и ответственную профессию по призванию – спасать жизни людей. В столь сложной и важной работе каждый специалист является человеком, осознанно пришедшим к тому, что жизнь свою он посвящает бескорыстной и самоотверженной помощи другим. 

Белоснежные халаты и возможность помогать людям с самого детства привлекали Татьяну Эндерс. Врачом она решила стать ещё в школе. Женщина знала, что это далеко не то дело, которому можно обучиться быстро, - порой на то, чтобы освоить профессию медика, уходят десятилетия. Рабочий стаж Татьяны составляет 27 лет, 26 из которых она трудится врачом-невропатологом. Последние несколько лет женщина работает в инсультном центре Межрайонной больницы района Алтай. До нынешней должности она прошла нелёгкий путь от санитарки операционного блока травматологического отделения. 

Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют героем и вручают ему награду, а вот для врача это ежедневный непростой труд. Инсультный центр – это место, куда попадают пациенты в сложных состояниях, и для их полного выздоровления важно не только оказать профессиональную помощь, но и поддерживать позитивную атмосферу. 

 «Выписывать людей, которым ты буквально подарил жизнь – именно это больше всего вдохновляет в работе врача», - говорит Татьяна. И чем больше специалистов будут любить свою работу так же, как и эта женщина, тем больше человеческих жизней удастся спасти.