Каков рецепт прогресса в медицине? Высокая квалификация врачей плюс самые современные технологии – пожалуй, это и есть секрет успеха. Благодаря компании «Казцинк» в одной из больниц областного центра появилось оборудование, которое позволит существенно улучшить качество операций, а также сэкономить время и силы врачей.

Операционные блоки хирургического и травматологического отделений Восточно-Казахстанской областной больницы пополнились новым оборудованием. Операционные столы и светильники стоимостью более 67 миллионов тенге приобрела для медучреждения компания «Казцинк». Как рассказывают сами врачи, на каждом подобном столе проводят порядка 800 операций в год. Даже в день съёмок здесь уже оказали помощь шести пациентам.

На смену громоздким конструкциям пришли более компактные устройства, эффективность которых превосходит устаревшие аналоги. Стоит отметить, что предыдущая техника прослужила пятнадцать лет – как считают специалисты, слишком большой срок для быстро развивающейся сферы медицины. 

Представители «Казцинка» выразили уверенность, что современные операционные столы и светильники станут по-настоящему эффективным инструментом в умелых руках местных врачей и помогут вернуть здоровье тысячам граждан.