В Усть-Каменогорске отметили 20-летие Белорусского этнокультурного объединения. Народные гуляния, песни и танцы, ярмарка изделий мастеров прикладного искусства, - все это привлекло массу гостей, и, как всегда, в Доме дружбы царила теплая атмосфера.

Белорусский этнокультурный центр – это объединение людей, связанных общими обычаями, традициями, уважением к своему культурному и духовному единству. Они чтят заветы своих предков и прививают любовь к белорусской культуре своим детям и внукам. Отличительная особенность работы каждого из этнокультурных объединений областного Дома дружбы – это единство. Здесь не обязательно быть белорусом, чтобы в ступить в белорусское этнокультурное объединение, достаточно просто проявить желание, ведь в Доме дружбы рады всем, и не делят людей на национальности. Поэтому на каждом празднике здесь множество представителей разных объединений, которые рады находиться под общим большим шаныраком. 

Среди гостей на празднике были и представители белорусского объединения из Павлодара, а на сцене звучали песни не только на белорусском, но и на других языках. 

Особым подарком для гостей праздника стала ярмарка-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Белая сова», которое существует в Усть-Каменогорске уже не первый год и объединяет талантливых и творческих людей.   

Радушные белорусы не пропустят ни одного праздника: они украшают богатый дастархан своими национальными блюдами, всегда с радостью знакомят желающих со своими традициями и обычаями, изучают язык. В этом году также пройдет еще 6 праздников, посвященных различным этнокультурным объединениям Дома дружбы-Центра общественного согласия.