Двое мужчин спасли при пожаре женщину в Усть-Каменогорске. Все случилось на улице Бажова. Возгорание произошло в частном доме, где проживала 74-летняя женщина.
Первым пожар в доме заметил случайный очевидец. Еще до того, как спасатели прибыли на место происшествия, мужчина обратился за помощью к проживающему по соседству Николаю Соломаеву. Вместе они разбили окно, проникли в жилище и помогли выбраться на свежий воздух хозяйке, которая спала, в то время когда ее дом был объят густым дымом.
Огонь уничтожил потолочные перекрытия, кровлю, мебель, бытовую технику и личные вещи. Пожарные ликвидировали пламя на площади 80 квадратных метров. С огнем боролись 8 человек личного состава, было задействовано 2 единицы техники. По предварительной версии, возможная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. При этом устькаменогорец, который участвовал в спасении, скромно уехал, не оставив свои данные. Позже спасатели его нашли. Мужчину зовут Андрей Ильенков. Ему 35 лет. Андрей героем себя не считает. Говорит, что так поступил бы любой мужчина.