Аким ВКО Даниал Ахметов проверил состояние риддерской школы-гимназии. Ранее у некоторых пользователей социальных сетей вызвала вопросы пристройка, которую якобы использовали в учебных целях. Оказалось, что ученики и вовсе не имели к ней доступа.
Как проинформировали в областном акимате, в школе-гимназии «Шанырак» в Риддере обучаются более 500 детей. «Неоправданный резонанс в социальных сетях вызвали фотографии пристройки, где раньше располагался спортивный зал. Данная пристройка никак не используется в учебном процессе, более того, она расположена так, что у учеников нет к ней доступа», - сообщили в ведомстве. Совсем скоро пристройку полностью снесут.
Непосредственно два здания школы, по наблюдениям главы региона, находятся в хорошем состоянии. В учебных корпусах тепло, ежегодно проводится текущий ремонт. В этом году на замену окон  в спортивном зале и  для приобретения необходимой IT-техники для учебного процесса будет выделено 60 млн тенге. Вдобавок отремонтируют фасад.
Кроме этого, в сентябре прошлого года в Риддере открылась новая школа на 600 мест с государственным и русским языками обучения. Также в этом году в Риддере начнут строить еще одну школу.