Танцоры областного центра совершенствуют своё мастерство. Усть-Каменогорск посетили именитые хореографы, готовые делиться накопленным опытом с молодыми и увлечёнными ребятами. Творческий коллектив на протяжении четырёх дней будет осваивать классический, современный и народный танцы.
Пускай мастер-класс будет длиться всего четыре дня, однако программа у молодых танцоров впереди насыщенная – за это время каждый из них постигнет тонкости классического, народного и современного танца. Прямо сейчас десятки талантливых девушек и парней изучают танцевальную композицию и драматургию, оттачивают свои движения и впитывают полезную информацию. Заслуженный артист Республики Казахстан Сержан Кауков, на мастер-классе даёт ученикам самую основу – классический танец. Положение рук и ног, все позиции классического танца накладывают свой изящный отпечаток и на остальные стили, - считает хореограф.
Именитый танцор уверен, что настоящий артист может расти лишь в условиях постоянного движения: в общении со своими талантливыми коллегами, в поездках по другим городам и в прохождении самых разнообразных мастер-классов. Ещё один хореограф-преподаватель, занимающийся с местным коллективом – Айжан Карымбаева. С ребятами она работает не первый раз, и для неё профессиональный рост артистов спустя два года очевиден.
Анеля Ешмуханбетова по специальности инженер-технолог, однако сердцу не прикажешь – каждое движение её жаждущей творчества души полно глубокой чувственности и непременно стремится к танцу.
Проделав столь масштабную работу, уже в скором времени участники мастер-класса поделятся своим творчеством со зрителями.