Детская мечта научиться летать — это отнюдь не фантазии. В Усть-Каменогорске воспитанники кружка авиамоделирования обретают крылья за спиной, изобретая собственные летательные аппараты, и когда их маленькие самолеты взмывают вверх, каждый маленький пилот испытывает невероятный восторг.
Авиамоделирование - вид технического творчества, остающийся неизменно популярным, ведь каждый ребенок, приходя сюда, может собственными руками изготовить самолет, параплан или другой летательный аппарат, и почувствовать себя настоящим летчиком. Сулейман Галаев уже в четвертом классе твердо намерен освоить эту героическую профессию, а сейчас пока изучает конструкцию летательной техники и секреты управления ею. Вместе со своей моделью мальчик выиграл в одной из дисциплин традиционного зимнего турнира по авиамоделированию.
Ребята влюблены в небо и готовы целые дни посвящать своему увлечению. Владислав Ляховский старательно конструирует свои самолеты, и для него очень важно, чтобы модель была идеальной не только по техническим характеристикам, но и внешне.
Собирают модели самолетов юные изобретатели под чутким руководством Сагындыка Жумагалиева, который уже более 20 лет отдал своему делу. А среди его выпускников есть и профессиональные летчики, авиа-инженеры, и работники технических специальностей. Успехи каждого из них — особенно важны для учителя.  
С каждым занятием ребята получают новые знания, преподаватель находит инновационные модели самолетов, собирает их и делится новыми знаниями не только с учениками, но и с другими наставниками по всей республике. Сейчас у юных моделистов идет подготовка к весенним соревнованиям, где они продемонстрируют, на что способны их новые изобретения.