В областном центре прошла  первая отчетная встреча акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара с населением. В ходе мероприятия глава города рассказал о проектах по развитию инфраструктуры, которые были реализованы в 2022 году, а такжке о планах на будущее.
На встрече с жителями 19, 20, 21, 25 и 27 микрорайонов глава областного центра рассказал о проектах, которые будут реализованы в левобережной части города в текущем году. Среди основных задач на 2023 год –  строительство двух школ на 600 мест каждая, прокладка сетей водоснабжения в 21 районе, строительство насосной станции для 20 и 21 районов, а также масштабный гравийный ремонт в 21 и 27 районах. Большое внимание будет уделено и решению проблем в сфере электроснабжения.
Большое внимание в этом году будет уделено развитию отдаленных микрорайонов города.
В завершении встречи жители города смогли задать вопросы акиму. В основном просьбы и проблемы жителей связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства: это нерегулярное движение общественного транспорта, отсутствие благоустройства, освещения и прочее. Все прозвучавшие проблемные вопросы аким города пообещал рассмотреть и взять под контроль.