Масштабное мероприятие, призванное прославить национальные ценности, состоялось в одном из учебных учреждений областного центра. Дуэт культурного просвещения и сферы образования привлёк множество участников: от заместителей директоров по воспитательной работе до молодых учителей.
На мероприятие пришло много людей: это и преподаватели, и родители, и сами ученики. От мала до велика, каждый из присутствующих преследует одну общую цель – получить от воспитательного мероприятия не только знания, но и духовную пищу.
По замыслу организаторов, на культурной встрече подрастающее поколение не только освежит в памяти информацию о национальных ценностях, но и больше узнает о древних традициях казахского народа. Более того, кроме открытых уроков в устном формате приобщиться к культуре участники мероприятия могли и через национальные игры.
Призёр множества городских олимпиад по казахскому языку и литературе, Ажар Сериккызы отмечает, что учебное учреждение стало для неё надёжной опорой на пути к знаниям.
Национальные ценности казахского народа – главный источник знаний. Хорошим примером объединения двух сфер является сообщество учителей, уверенно прокладывающих путь в этом направлении.