Выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней в Восточно-Казахстанской области запомнятся местным жителям небывалой активностью молодежи. Новое поколение казахстанцев отдали свои голоса, среди них были и те, кто впервые принял участие в политическом процессе.

Те, кому в этом году как раз исполнилось 18 лет, получили возможность отдать свой голос и стать частью активного гражданского общества. Арман Ескендиров впервые принимал участие в голосовании.
Также впервые голосовала Тахмина Кыдырханова. Девушка понимает как важно сделать свой выбор в пользу своего светлого будущего.
Члены избирательной комиссии были рады поощрять проявление гражданской позиции среди молодежи. На многих избирательных участках организовали различные  мероприятия, например в колледже искусств можно было послушать музыку в исполнении оркестра народных инструментов.
Участие в голосовании на выборах принимали и солдаты срочной службы. Этим парням всего по 18-19 лет, однако то, как важно выразить свою политическую позицию, им знакомо не понаслышке.
По словам молодых избирателей, нельзя проявлять равнодушие, когда речь идет о будущем нашей страны.