Аким ВКО Даниал Ахметов в торжественной обстановке вручил ключи от квартир  новоселам. Счастливыми обладателями квадратных метров в одном из самых перспективных районов Усть-Каменогорска  - микрорайоне «Нурлы жол» - стали многодетные семьи, социально-уязвимые слои населения и сироты.
В престижном и стремительно развивающемся районе областного центра жители с особым волнением ждут церемонию вручения ключей от квартир в новых многоэтажках микрорайона «Нурлы жол».  Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил новоселов с получением квартир, которые построены с соблюдением высоких стандартов качества.
Всего в микрорайоне будут возведены 43 многоэтажных дома. Запланированы работы и по строительству необходимой социальной инфраструктуры. До конца года будет построена школа на 600 мест, хоккейный модуль, а также начнется строительство детского сада и спортивных площадок.
Всего за четыре года в областном центре получили новые квартиры из государственного жилищного фонда 857 очередников, в их числе 321 многодетная семья, 208 молодых людей из числа сирот, 140 человек из социально уязвимых слоев населения. Государство не оставляет без внимания жителей области и стремится повышать уровень жизни населения из года в год.