На Востоке страны стартовала ежегодная акция «Дорога в школу». Теперь младшеклассники региона будут изучать правила безопасного поведения в увлекательной форме – в этом им поможет компания «Казцинк». 

Около 42 тысяч детей в Восточном Казахстане получат яркие брошюры с правилами безопасного поведения – а это, без преувеличения, все младшеклассники области. Организатором ежегодной акции традиционно выступила компания «Казцинк» - здесь счастливое будущее детей всегда в приоритете. 

Переходы через улицу и перекрёстки, место посадки и выхода из транспорта, колодцы, гаражи и прочее – всё это ребёнок вместе с родителем может нанести на карту, вооружившись цветными карандашами, мелками или ручками. Если для детей заполнение листовки подобно увлекательной игре, то преподаватели и родители видят в этой брошюре отличного помощника в том, чтобы важную информацию донести до малышей как можно более интересно.

Стражи порядка со своей стороны также отметили, что проведение подобных акций имеет положительные результаты – увлекательная профилактика лучше усваивается детьми и подростками.

Первыми обладателями листовок стали ученики Областной специализированной IT школы-лицея. Ребята с интересом познакомились с выданными брошюрами и пообещали отнестись к заполнению листовок со всей серьёзностью. 

Примечательно, что листовка является не просто обычной памяткой – это ещё и весёлый интерактив для всей семьи, благодаря которому родитель с ребёнком станут ближе и получат массу положительных эмоций.