Аким ВКО Даниал Ахметов посетил Уланский район с рабочим визитом. Глава региона проинспектировал ход строительства нескольких объектов в поселке Касыма Кайсенова. 

Уже в ноябре в поселке Касыма Кайсенова будут сданы в эксплуатацию два 40-квартирных дома. Сейчас строители ведут отделочные работы и благоустройство. Во дворах будут предусмотрены парковочные места, планируют установить детские игровые комплексы. 

Кроме того, ведется строительство новой школы на 320 мест. Сдать объект намерены в декабре.

Также аким области поручил уже на данном этапе просчитать все возможности поселковой котельной с учетом строительства домов и других объектов.

На этом планы по развитию Уланского района не заканчиваются. В селе Айыртау завершается возведения физкультурно-оздоровительного комплекса. По словам Даниала Ахметова, проект будет взят за основу и реализован в малых селах. Строительство ФОКа подходит к концу и в селе Таврическом. Он расположен рядом со школой и стадионом, что позволит жителям не только заниматься спортом, но и проводить спортивные мероприятия. Сам стадион находится на балансе школы, сейчас готовится смета на ремонт его покрытия.