Аким ВКО Даниал Ахметов посетил с рабочим визитом село Урунхайка Курчумского района. Глава региона посетил новую школу, которая совсем скоро распахнет свои двери для учеников, поручил разработать проект по развитию туризма, а также встретился с местными жителями.

Уже в ноябре в селе Урунхайка откроется новая школа, где предусмотрены все условия для комфортного и безопасного обучения детей. Ранее уроки вели в старой деревянной школе. Современное учебное заведение оборудовано всем необходимым. Здесь будет класс робототехники, ребята смогут заниматься с помощью интерактивных досок. Кроме этого, в Урунхайке есть все возможности для развития сельского туризма. По поручению акима будет составлен отдельный план, который войдет в программу развития приграничных территорий. Уже сейчас есть проект строительства пяти гостевых домов. Также глава региона выразил готовность рассмотреть и поддержать идеи жителей. 

Как отметил Даниал Ахметов, все эти и многие другие меры делают село более привлекательным для молодых специалистов. Они выражают готовность вернуться в родной населенный пункт, поскольку понимают перспективы и возможности его развития в будущем.