День республики Казахстан отгремел в Усть-Каменогорске. В честь праздника для горожан организовали праздничную торговлю, где производители разных районов ВКО представили медовую, молочную и хлебобулочную продукцию. Также состоялся торжественный концерт.

Несмотря на прохладу, присущую концу октября, на главной площади Усть-Каменогорска 25 октября было тепло от зажигательных танцев, горячих слов поздравлений, выраженных надежд на светлое будущее и, конечно же, неподдельной любви к родине.

После поздравительного выступления акима области Даниала Ахметова прошла церемония поднятия государственного флага Республики Казахстан.

Затем все собравшиеся торжественно исполнили гимн страны. После этого гостям праздника представили концертную программу, гвоздем которой, безусловно, стало выступление звезды казахстанской эстрады, группы Kalifarniya, особенно популярной среди молодого поколения.

Атмосферу торжественного мероприятия создали творческие коллективы областного центра, вокалисты и танцевальные ансамбли.

Устькаменогорцы с особым теплом встретили этот праздник. На главной площади областного центра собрались все: и дети, и взрослые, и общественные деятели, и простые горожане. Всех объединила любовь к родной стране, к независимой Республике Казахстан.

В душевном порыве пожелать своему государству самого лучшего, успехов на мировой арене и процветания объединились очень многие горожане.

Наша страна за 30 лет своего непрерывного развития преодолела немало событий самого разного характера. Многое ждет впереди. Но с такой поддержкой, которую в этот день выразили все казахстанцы, объединившись в едином порыве, можно быть уверенными, что наше государство ждут самые высокие достижения.