Детская литература пополняется новыми произведениями.  Наш земляк Оралбек Булжанов перезентовал свою книгу «Балабакшада». О чем же автор написал в новой книге смотрите в ближайшем выпуске Алтай Акпарат.
В Год детей казахстанцы вновь поднимают вопрос о развитии отечественной детской литературы, поскольку это неотъемлемая часть национального достояния, формирующая взгляды юных граждан страны. И каждая публикация призведений казахстанских литераторов — поистине значимое событие. В Усть-Каменогорске презентовали  книгу для самых маленьких читателей под названием «Балабакшада».
На первых страницах книги написан «гимн Детского сада», а также песни на разные праздники для детишек дошкольного возраста. В сборнике есть рассказы для малышей, стишки и загадки.
С этого момента жизнь учителя музыки изменилась. После того, как он написал песню про светофор, начал расти спрос на друге песни. Эти песни хорошо подходят для детей дошкольного возраста и детей младших начальных классов.
Торжественная презентация книги продолжилась концертной программой.
Развитие детей и их взгляды на жизнь формируются с первой книжки которую им прочитают родители. То есть, детская литература это основа воспитания будущего поколения.