Молодые бойцы присягнули на верность Родине: в войсковой части 27943 имени Касыма Кайсенова состоялось торжественное принятие присяги солдатами срочной службы. Более трехсот воинов поклялись исполнить свой долг с честью и служить на благо отечества.

Церемония принятия воинской присяги — это всегда волнительный и ответственный момент. В механизированной бригаде имени народного героя Касыма Кайсенова регионального командования «Восток» состоялась тожественная церемония принятия военной присяги молодыми новобранцами. В мероприятии приняли участие военнослужащие воинской части, представители общественности, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие солдат. С этим знаковым событием ребят поздравили представители командования части.

Солдаты, прошедшие боевую подготовку, готовы выполнить свой долг перед Родиной. Бексултан Ергеш, - рядовой из Туркестана, - прибыл в Усть-Каменогорск, чтобы достойно и с честью нести службу. По его словам, военное дело — это призвание, и солдат должен быть не только в хорошей физической форме, но и уметь ориентироваться в экстренной ситуации, быть всегда готовым встретить опасность лицом к лицу.

Для родных и близких был организован день открытых дверей, в ходе которого командиры ознакомили родителей с условиями, в которых служат солдаты, показали казарму, столовую, учебные классы. Родители смогли получить ответы на все вопросы, касающиеся службы их сыновей.

После принятия присяги солдаты, прибывшие из девяти областей Казахстана, будут распределены по подразделениям и приступят к боевой подготовке. За ними закрепят штатное оружие и военную технику.