Бакыт Кеншиликулы – мастер с золотыми руками. Так говорят о нем ценители искусства, ведь он, продолжая древние традиции своих предков, создает поистине уникальные национальные казахские музыкальные инструменты. Сделать своими руками домбру, - задача не из легких, - но с ней Бакыт Кеншиликулы справляется блестяще. Более 2000 изделий уже было создано мастером, и каждое из них обладает собственным голосом и характером.
Создать инструмент, соблюдая все традиционные каноны и сделать его изящным, чутким к прикосновениям музыканта, - это лишь часть задачи мастера, - говорит Бакыт Кеншиликулы. Главное , чтобы у домбры появилась... душа. А это зависит от того, с каким настроем мастер подходит к своей работе. В редком ремесле, которым изящно владеет создатель инструментов, необходимо чувствовать настроение будущего изделия, и тогда в руках умелого музыканта домбра запоет по-настоящему.
Для мастера самое больше счастье – это высокая оценка его трудов. Уникальные музыкальные изделия, среди которых не только домбра, но и кобыз, созданные с соблюдением всех национальных традиций, дарят неповторимое звучание своим обладателям не только в Казахстане, но и многих странах  мира.