Зима, не успев начаться, уже привела в полную «боевую» готовность все коммунальные службы области. Так, в Усть-Каменогорске на базе предприятия «Таза Өскемен» состоялось совещание под руководством акима города Жаксылыка Омара, где обсудили первостепенные задачи на ближайшие дни.
С 20 ноября в областном центре выпало 132 сантиметра снега. Работники коммунальных служб вышли на круглосуточное дежурство, чтобы не допустить транспортного коллапса. Однако впереди еще много работы.
Жаксылык Омар провел ночной объезд по городу и проинспектировал, как ведется работа по уборке снега. В дальнейшем аким поручил усиленно отработать пешеходные зоны и подъезды к социальным объектам. Это школы, поликлиники, детские сады и другие.
Кроме этого, глава города поблагодарил всех, кто сейчас круглые сутки ведет борьбу с последствиями стихии. Аким поручил обеспечить им круглосуточное бесплатное горячее питание.
Работников предприятия Таза Оскемен, которые работают в усиленном режиме, Жаксылык Омар поручил премировать. Так как труд человека должен оплачиваться соответствующе.