В областном центре состоялась торжественная церемония закрытия XVIII трудового сезона молодежных  отрядов  "Жасыл ел". По итогам церемонии закрытия были определены  самые активные ребята.
Во всех городах и районах ВКО и области Абай  в трудовых отрядах "Жасыл ел" были трудоустроены: 661 школьник, 491 студент, 47 человек безработной молодежи и 3 человека с ограниченными возможностями. Главная цель проекта - это не только трудоустроить молодежь на лето, но и внести большой вклад в озеленение и благоустройство  территорий.
Ребята, принимавшие участие в программе «Жасыл ел», занимались не только озеленением и уборкой территорий своей области и района, но и участвовали в различных экологических акциях.
В завершение праздничного мероприятия были награждены самые активные участники трудовых отрядов "Жасыл ел". Например, в номинации   «Лучший командир отряда» победил Максим Харченко из Шемонаихинского района, в номинации «Лучший штаб» - Жарминский район, а номинацию  «Лучший город» завоевал Усть-Каменогорск.