Компания «Казцинк» известна высокой социальной ответственностью. Так, например, благодаря металлургам, в Андреевском кафедральном соборе появилось новое убранство, а на территории храма каждый нуждающийся может получить горячий обед.
Чудеса в Усть-Каменогорске не прекращаются и после зимних праздников. Компания «Казцинк» традиционно продолжает череду добрых дел. На территории Андреевского кафедрального собора возобновилась акция «Добрый обед». В зимнюю стужу многие нуждающиеся горожане мечтают о горячей еде. Получить бесплатное питание вполне возможно. В церковной лавке около входа в собор в течение двух месяцев раздают горячие обеды: мясо с гарниром, хлеб, салат и, конечно же, столь желанный в морозное время чай.
Важно отметить, что помощь ближнему – одна из главных заповедей для верующего человека.
Сотрудничество епархии с металлургической компанией началось в далёком 1999 году, когда компания «Казцинк» откликнулась на призыв по строительству храма. С тех пор промышленный гигант много раз принимал помогал духовенству. На этот раз благодаря компании в соборе появились деревянные киоты – важнейший элемент убранства любого православного храма.
Внешний облик собора за последние годы значительно преобразился. По словам служителей храма, обновление убранства является дорогостоящим мероприятием, и поэтому реализуется постепенно.