Очередное происшествие на ТЭЦ в Риддере: сегодня утром там произошло возгорание, которое пожарным удалось устранить, однако жители города по-прежнему встревожены происходящим на теплоэлектростанции, где с 6 ноября произошла череда аварий, оставив город практически без тепла.
Жители Риддера с самого раннего утра сегодня горячо обсуждают в соцсетях новость о возгорании многострадальной ТЭЦ, пережившей уже не одну аварию. Нынешний отопительный сезон для риддерцев стал настоящим испытанием, а некоторое время здесь сохранялся режим чрезвычайной ситуации. Огонь на ТЭЦ оперативно прибывшие сотрудники пожарных частей устранили, но к работе предприятия остается много вопросов. Аким области Даниал Ахметов, прибывший на место, озвучил основные проблемы.
По словам главы региона, запас угля и мазута имеется, однако закуп ресурса осуществляется лишь по гарантиям акимата. Само же предприятие задолжало за 1000 тонн мазута и за произведенные ремонтные работы. Аким области пообещал, что после завершения холодов на ТЭЦ начнется капитальный ремонт, который уже давно был необходим.

По мнению Даниала Ахметова, к очередному происшествию на ТЭЦ привело несоблюдение технологической дисциплины.

На данный момент, как заверил аким области, ТЭЦ жизнеспособна, запас мазута и угля имеется в достаточном количестве, ситуация находится на контроле.