В Усть-Каменогорске прошел городской чемпионат бизнес-идей среди школьников, в котором приняли участие ребята, желающие воплотить свои мечты в реальность. 40 учеников разработали проекты, многие из которых, возможно, в будущем превратятся в настоящий бизнес.
Это настоящая ярмарка идей в сфере бизнеса, - говорят организаторы. Хоть ее участники совсем юные, но они уже уверенно идут к своей мечте. Ребята на конкурс представили различные проекты - от открытия собственной фотостудии до более экзотических, например - создания биогумуса при помощи кольчатых червей. Адема Каликанова на протяжении года разрабатывала проект эко-отеля. По мнению школьницы, такое направление в сфере туризма набирает популярность во всем мире.
Школьники представили проекты по нескольким направлениям: это IТ-технологии, зеленая экономика, туризм, сервис и обслуживание, стартап. Все проекты юных предпринимателей прошли несколько этапов отбора и только самые конкурентоспособные смогли принять участие в борьбе за призовые места.
Ученики, разработавшие лучшие бизнес проекты, получат грамоты и ценные призы. И конечно, огромный опыт, который они смогут применить уже через несколько лет после окончания школы, если решат заняться предпринимательской деятельностью.