Как отметили специалисты ТИК ВКО, в регионе насчитывается 533 избирательных участка. На всех участках соблюдены все необходимые условия для организации выборного процесса. Участки оборудованы в соответствии с требованиями для людей с инвалидностью. Накануне выборов все участки были проверены и эксперты сообщили об их готовности к важному для страны политическому событию.
 О том, какой избирательный участок вам следует посетить, можно узнать несколькими способами. Появился даже специальный telegram bot, с помощью которого пользователь может получить нужную информацию, рассказывают сотрудники территориальной избирательной комиссии.
Кроме этого, для тех, кто в день выборов будет находиться не по месту прописки, специалисты предлагают воспользоваться открепительными удостоверениями. Для этого необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию  с заявлением на получение открепительного удостоверения. При предъявлении документа, удостоверяющего личность, гражданин получает открепительное удостоверение. Отметим, что по закону выдача этого документа заканчивается в 18.00 в день, предшествующий голосованию.
Избирательные участки региона  были проверены на готовность к проведению выборов депутатов Парламента и маслихатов Республики Казахстан в соответствии с законом «О выборах».