Для казахстанцев Наурыз является одним из самых важных праздников во всём году. Вот и территория областного центра 22 числа буквально пестрила яркими красками национальных костюмов, украшений, цветов. Стоит отметить, что празднование Наурыза в Усть-Каменогорске неизменно проходит при поддержке металлургической компании «Казцинк».
Промышленный гигант славится активным участием в жизни областного центра. Так, среди праздничных мероприятий к Наурызу всегда есть торжества, организованные при поддержке металлургической компании. Как отметил Андрей Лазарев, ежегодно это важное для казахстанцев событие металлурги стараются отметить по-семейному тепло и душевно.
Гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа. Каждый в этот солнечный весенний день мог найти себе занятие по душе. Здесь и песни с танцами, где горожане могли поделиться своей радостью с другими, и необычные конкурсы, принять участие в которых могли самые смелые, и, конечно же, жителей областного центра ждали горячие угощения. Ведь ни один праздник не может обойтись без сытного дастархана!
Светит солнце, по всей площадке перед Домом культуры разносится запах свежеприготовленного плова, творческие коллективы показывают свои номера под аплодисменты публики, и каждый дарит улыбки окружающим.
Наурыз пышно отметили в каждом уголке областного центра. Праздник обновления и гармонии – он точно произвёл большое впечатление на горожан и зарядил их теплом весеннего солнца на весь грядущий год.