В регионе стремительно развивается настольный теннис. В настоящее время увеличилось количество ребят, которые стремятся стать профессиональными теннисистами.  И у юных спортсменов есть для этого масса возможностей: будущие чемпионы тренируются в уникальном спортивном комплексе — Центре настольного тенниса, - который стал настоящим трамплином в мир больших побед.
В настоящее время в центре более 350 детей занимаются настольным теннисом под руководством 11 тренеров. По мнению специалистов, интерес молодого поколения к этому виду спорта стремительно растет. Айбар Киикбаев занимается настольным теннисом не так давно, но у него в копилке уже имеются победы на различных соревнованиях.
В теннисном центре 32 профессиональных теннисных стола, зал на 192 зрительских места, трибуны. К услугам спортсменов - 2 спортивных зала. Для нихсозданы все условия, и оснащение позволяет проводить здесь соревнования международного уровня. Кроме того, на базе теннисного центра открылась областная детско-юношеская школа олимпийского резерва.
В этом году воспитанники спортивной школы по настольному теннису приняли участие в 7 республиканских и региональных соревнованиях и заняли 5 призовых мест. Они намерены добиваться лучших результатов и завоевывать международные пьедесталы. Кроме того, в ближайшее время планируется заключить меморандум с международными и региональными федерациями тенниса.