В Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени Пушкина продолжается активная работа по популяризации казахстанской литературы и знакомство с писателями нашего края. Один из талантливых мастеров прозы — Ергали Турдыгожинов представил читателям свою повесть  «Шыңырау» («Бездна»). И не смотря на то, что в профессиональном смысле он не является литератором, его произведение произвело большое впечатление на ценителей литературного слова.
Ергали Турдыгожинов по специальности никак не связан с литературным делом, всю жизнь он трудился в сфере ветеринарии. Но, как признается сам автор, красота слова влекла его всегда. И вот, когда вышел на заслуженный отдых, он наконец смог раскрыть свой потенциал и исполнить давнюю мечту — написать книгу.
В создании повести и редактуре писателю помогал известный журналист Сайлау Толеуов, который напутствовал и поддерживал автора.
В ходе презентации Ергали Турдыгожинов рассказал о работе над повестью, поделился творческими планами, а в конце встречи ответил на вопросы читателей.