Библиотека имени А.С. Пушкина в Усть-Каменогорске ведет большую работу в цифровом просвещении. Здесь работает IT-центр, где организуются компьютерные курсы и тренинги по разным направлениям и для людей любого возраста.
Новые технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому цифровые навыки становятся жизненно необходимыми для всех слоев населения. Одним из популярных и востребованных направлений, по которым можно пройти обучение в библиотеке имени А.С. Пушкина, являются курсы 3D-моделирования.
В рамках курса пользователи изучают основы создания трехмерных объектов, их модификацию и текстурирование. Также работают с программным обеспечением, используемым для 3D-моделирования.
Для участия на курсах не требуются специальные знания или навыки, говорят специалисты. Достаточно стремления к творческому самовыражению. Всем желающим предоставят доступ к специальному компьютерному оборудованию и программному обеспечению. Такие курсы являются отличной возможностью для тех, кто хочет расширить свои возможности в сфере технологий и творчества, научиться создавать уникальные и креативные 3D-модели.