65 лет прошло с того дня, когда была открыта и начала свою работу областная студия телевидения. Праздничную дату с размахом отметили на большой сцене «Ертис концерта» в Усть-Каменогорске. Здесь, чтобы передать свои искренние поздравления региональному филиалу телерадиокорпорации «Казахстан», собрались гости со всех уголков страны.
Чтобы поздравить журналистов телеканала с юбилеем, в областной центр прибыли гости со всего Казахстана. Среди них представители Министерства информации и общественного развития РК, первые руководители республиканских и региональных СМИ, руководство республиканской телерадиокорпорации «Казахстан», известные тележурналисты, медиа-менеджеры и, конечно, ветераны журналистики, стоявшие когда-то у истоков становления областной телестудии.
Торжественная церемония началась с поздравительной речи заместителя акима Восточно-Казахстанской области Дархана Сапанова. Также не оставили без внимания героев торжества и другие важные лица,  поздравительные письма от которых вручили руководству телеканала. В частности, свои искренние поздравления направили в адрес «Алтая»  Председатель Сената Парламента республики Казахстан – Маулен Ашимбаев, Премьер-министр РК – Алихан Смаилов и глава региона – Даниал Ахметов.
Разумеется, одно из самых важных поздравлений – поздравление от директора телеканала «Алтай» Нуртаса Кушерова. «Столь долгая и яркая жизнь нашего канала не состоялась бы без талантливых сотрудников, искренне влюбленных в свое дело», - отметил он.
В торжественной обстановке почётными грамотами и юбилейными медалями были награждены ветераны телестудии и те, благодаря чьим стараниям она процветает по сей день. Так, заместитель председателя правления АО РТРК «Казахстан» Еркин Мухамеджанов наградил почётными грамотами 8 наших сотрудников, ещё 8 благодарственных писем от областного акимата, 4 благодарственных письма от Союза журналистов Казахстана, ещё 4 благодарственных письма от министра и 3 отличительных знака для ветеранов телестудии. Всего сотрудникам телеканала «Алтай» вручили 27 наград.
Гостями на торжестве также стали постоянные партнёры телеканала, которые за многие годы плодотворного сотрудничества не один раз имели возможность убедиться в профессионализме коллектива студии. Устроенное мероприятие увлекло зрителей. Вниманию публики были представлены видеоролики, рассказывающие историю появления и становления канала. Продолжилось торжество зрелищным концертом. Чарующая музыка и задорные танцы наполнили концертный зал. На сцене то и дело появлялись уникальные таланты своего дела. Это и заслуженный артист РК Вячеслав Ткач, лауреаты республиканских и международных соревнований: Ботагоз Жумабекова, Жанибек Симбаев и Нургуль Кабдоллаева, а также превосходящий все ожидания зрителей дуэт оркестра казахских народных инструментов имени Байжигита и симфонического оркестра акима ВКО.
В этот день улыбки можно было видеть не только на лицах команды телеканала «Алтай» - в радостном настроении пребывали все неравнодушные, так или иначе причастные к истории студии. Все поздравления озвучены, вручены медали и грамоты – теперь коллектив областной телестудии с новыми силами продолжит радовать зрителей новыми творческими проектами.