Юные теннисисты со всей области встретились на корте центра «SMASH» в Усть-Каменогорске, чтобы определить сильнейшего. Ребята из Алматы, Павлодара, Талдыкоргана и Усть-Каменогорска состязались за путевку на республиканский Кубок регионов.
Это смело можно назвать дебютом «Кубка Востока» - состязание в этом году проводится впервые. Подобные турниры на выявление сильнейших юниоров сейчас проходят во всех регионах Казахстана.
Юниоры с 7 до 10 лет сражались за возможность представить свой регион на более масштабных соревнованиях. Спонсором традиционно выступила компания «Казцинк». Промышленный гигант из года в год создаёт комфортные условия для юных звёзд тенниса и их тренеров.
Несмотря на юный возраст, маленькие спортсмены прошли серьезную школу подготовки.  И теперь, принимая участие в состязаниях, каждый из них раскрывает свой потенциал на 100%.
Тренируются будущие звёзды большого тенниса под чутким руководством настоящих профессионалов. Наставники не только день ото дня улучшают физические навыки своих подопечных, но и закаляют их дух.
Первое место в «Кубке Востока» заняли юные алматинцы, на втором – хозяева корта, теннисисты из областного центра, третье место - у Алматинской области, и замыкают четвёрку участники из Павлодарской области. По традиции, призёры получили памятные подарки и кубки, но каждый без исключения ребёнок увёз с собой багаж опыта и ярких впечатлений.