В рамках реализации проектов «Ұлттық Рухани Жаңғыру» и «Ауыл - Ел бесігі» в Курчумский район с гастролями приехали солисты «Ертіс концерта» и вокально-инструментальный ансамбль «An.Sal.Dar». В сельских домах культуры музыканты произвели настоящий фурор.
В Восточно-Казахстанской области продолжаются гастроли талантливых исполнителей «Ертіс концерта», которые радуют своими выступлениями жителей сел разных районов области. На этот раз они приехали с концертами в Курчумский район, и в домах культуры сел Калжыр, Маркаколь, Калгуты, Сарыолен, Барак Батыр, талантливых исполнителей встречала бурными аплодисментами благодарная публика.  
Зрители наслаждались исполнением музыкальных композиций разных жанров, эпох и стилей, и каждый номер встречали бурными аплодисментами. Жители сел искренне благодарили гостей за предоставление возможности побывать на зрелищном шоу такого высокого профессионального уровня.
Концерты прошли под бурные овации публики, и теперь жители сел будут с нетерпением ждать новой встречи с любимыми артистами.