Сегодня запустить собственный бизнес можно даже не имея внушительных средств. Это стало возможно, благодаря реализации государственных программ, направленных на поддержку бизнеса.
Маргарита Камалова открыла кабинет логопеда в Белоусовке. Идея заняться социальным видом предпринимательства возникла ввиду сложившейся нехватки специалистов. Сейчас, благодаря открывшемуся кабинету, жители поселка могут воспользоваться услугами специалиста. Так, на постоянной основе сюда регулярно приходят на занятия десять ребятишек.
Кабинет логопеда Маргарита Камалова открыла в ноябре прошлого года, получив грант в размере 400 МРП. По словам посетителей, проект пользуется популярностью у местного населения, так как жители могут в собственном поселке получить необходимые услуги. К тому же, появились и рабочие места.
Кабинет логопеда Маргариты Камаловой посещают дети с задержкой развития речи, расстройствами аутистического спектра и другими диагнозами.
Отметим, что государственный грант на открытие бизнеса выдается на безвоздмездной основе, его не нужно возвращать. Подробную консультацию об участии в программе можно узнать, обратившись в Центр занятности населения по месту жительства.