В областном центре отпраздновали день работников культуры и искусства. По случаю праздника им вручали  государственные награды, грамоты и благодарственные письма. В мероприятии принял участие руководитель Управления культуры Нурболат Ахметжанов.
Праздники и выходные дни для работников сферы культуры – обычно самая активная пора, ведь они организовывают, как правило, всю культурную программу для развлечения публики. Но сегодня – тот день, когда чествуют их самих, и  они находятся по другую сторону сцены. Торжественный момент для людей, посвятивших свою жизнь искусству, просвещению; тех, кто дарит свое творчество людям, - это признание их заслуг на самом высоком уровне.  
Церемония вручения государственных наград и благодарственных писем в рамках празднования дня работников культуры и искусства состоялась на сцене Ертіс концерта. Самые выдающиеся профессионалы своего дела были награждены нагрудными знаками «Мәдениет саласының үздігі», грамотами от министра культуры и спорта, благодарственными письмами акимата Восточно-Казахстанской области.
В этот день работники сферы культуры услышали много теплых слов от своих коллег, благодарных зрителей и руководства. Но, как признаются обладатели наград, самое главное в их деле – это признание публики, искренняя вера в то, что их работа – делать мир прекрасней.