Аким ВКО Даниал Ахметов, провел совещание с подрядными организациями, которые займутся капитальным ремонтом Риддер ТЭЦ. За каждым котлоагрегатом, каждой турбиной и техническим узлом закреплены конкретные организации, которые до 15 сентября должны закончить все ремонтные работы, сообщил глава региона.
Даниал Ахметов подчеркнул, что будет производиться не только ремонт оборудования. Также необходимо перекрыть кровлю, утеплить каркас здания, восстановить козловой кран и отладить систему вентиляции, для обеспечения комфортных условий работы.
По каждому агрегату будет составлен перечень работ, их объемы и четкий график, по которому можно будет отслеживать их выполнение. Работа будет вестись без выходных в три смены, сообщил глава региона. Уже есть организация, которая обследовала теплоцентраль. Обнаружено 25 порывов, и компания приступает к восстановлению. Эта же фирма проведёт гидравлические испытания.
Также будут отремонтированы скважины для подачи воды, чтобы в период образования шуги на реке Громотухе не возникало сезонных проблем.
По словам главы региона, до 15 сентября Риддер ТЭЦ должна быть полностью готова к новому отопительному сезону.