Сотрудниками Областной библиотеки им. А. С. Пушкина был организован вечер памяти государственного и общественного деятеля Бердибека Сапарбаева под названием «Человек слова и дела». Продолжат мои коллеги.

В областной библиотеке Пушкина состоялся вечер памяти, посвященный выдающемуся государственному деятелю Бердибеку Сапарбаеву. В свое время Бердибек Машбекович возглавил наш регион и внес большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Восточного Казахстана, - рассказали сотрудники библиотеки. Как квалифицированный руководитель с большим профессиональным и жизненным опытом, он всегда был открыт для встреч с населением, мог терпеливо выслушать каждого человека, чем снискал к себе уважение и теплое отношение людей.

Бердибек Машбекович был знаковой личностью для Восточного Казахстана, об этом свидетельствует теплое отношение населения и коллег к уважаемому руководителю.

На собрании присутствовали коллеги и современники Бердибека Сапарбаева, которые делились теплыми воспоминаниями о нем.

За период работы акимом Восточно-Казахстанской области – с 2009-по 2014 годы, - Бердибек Машбекович решил многие актуальные проблемы региона. Свою деятельность на востоке страны он начал с посещения отдаленных деревень и приграничных пунктов. Способствовал строительству социальных объектов, открытию производств, модернизации коммунального хозяйства, придал новый импульс развитию культурной отрасли региона. Без сомнения, его вклад надолго останется в памяти людей.