В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в областной библиотеке имени Пушкина состоялась встреча прекрасных женщин региона, которых по праву можно назвать примером настоящего проявления силы духа: многие из них добились высот в своем деле, живя с инвалидностью, другие посвятили себя благотворительности и работе с нуждающимися гражданами. Удивительные истории о стойкости и победе над собой рассказали они нашим корреспондентам.

В областной библиотеке имени А.С. Пушкина женщин с особыми потребностями поздравили с Международным женским днем. Каждая из них, несмотря на недуг, усердно трудится, вкладывая душу в свое дело, демонстрируя силу духа. Один из таких ярких примеров - педагог дополнительного образования Майнур Амирова. Имея ограничения по слуху, она очень хорошо понимает особенных воспитанников. Благодаря силе воли и несгибаемому характеру, она смогла построить успешную карьеру.

Еще одна гостья праздника - Венера Нурмухаметова. После отказа двух почек она получила инвалидность 1 группы. В прошлом году, благодаря сестре-донору она получила шанс на новую жизнь. Кроме того, Венера Нурмухаметова получила государственный грант и открыла собственную пекарню.

Отметим, что сегодня в регионе создаются необходимые условия, способствующие социальной адаптации людей с особыми потребностями.

Эти особенные женщины своим примером ведут за собой многих, они активны и никогда не сдаются. Физические особенности не помешали им жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей и быть успешными.