В рамках десяти дневной декады Наурызнама в Риддере с особым размахом отметили великий день улуса. В честь праздника в городе горняков прошло первенство по традиционной стрельбе из лука. В состязании, организованном при поддержке акимата города, приняли участие любители спорта разных возрастов. 
На востоке Казахстана всё популярнее становится стрельба из лука. Всего пару лет назад этому виду спорта обучали только в небольшом кружке в Глубоковском районе. А теперь в разных частях региона открываются новые секции и проводятся состязания. Первенство в городе горняков проводится с целью популяризации казахской культуры и национальных видов спорта. Участники соревнований получили возможность отведать наурыз коже, баурсаки и кумыс, приготовленные в честь праздника Наурыз. Участие принимают, как профессиональные спортсмены, так и любители. Томирис Биболова пришла в секцию стрельбы из лука месяц назад, тем не менее, за короткое время приняла участие в областных соревнованиях и заняла призовые места.
С древних времен кочевники ловко владели луком и стрелами, и эта традиция дошла до наших дней. В современном мире стрельба из лука – не только дань уважения национальным ценностям, но и возможность пробудить в себе древние инстинкты, связывающие нас с предками. Тонкая натянутая тетива в руках спортсмена – словно продолжение его тела, и дыхание замирает, когда наблюдаешь за его плавными движениями. Риддерцы в восторге от нового спортклуба и с самого открытия от желающих приобрести навыки древнего искусства нет отбоя.
Обучение в секции традиционной стрельбы из лука начинается с упражнения с гимнастической резинкой, правила безопасности. И только потом – допуск к тиру и постановка рук. Тем не менее, стрельба из лука вызывает бурю эмоций и неподдельный интерес.
Помимо состязания на лучшего стрелка в ходе соревнований риддерцы наслаждались мелодичными композициями артистов, а в зале царила торжественная атмосфера праздника.
По итогам соревнований первое место среди девушек заняла Томирис Биболова. Обладательницей второго места стала Балжан Кабдолланова, третье место завоевала Нурайым Калиахметова. Среди мужчин первое место занял Алексей Кочетков. Вторым в состязании стал Думан Кадырбаев, обладателем третьего места стал Дастан Уралгазин. Победителей наградили почетными грамотами и денежными призами.