В Усть-Каменогорске прошел семинар-практикум, посвященный развитию технического творчества у детей дошкольного возраста через поддержку инновационных методов и технологий. В нем приняли участие воспитатели и методисты 32 частных детских садов города. На мероприятии особое внимание было уделено вопросу национальных ценностей и их месте в развитии личности с дошкольного возраста.

Для юных участников мероприятия организовали мастер-классы: «Мой любимый город», «Удивительное приключение в небесном мире», «Веселые жители двора», «В гостях у Аялы», а также «Веселые гонки с Молнией Маккуин». Главная цель мероприятия – это развитие творческих навыков у подрастающего поколения, чтобы дети научились свободно излагать свои мысли, различать объем, форму и цвета, а также развивали образное мышление и воображение путем конструирования предметов, тренировали моторику рук.

Аспекту развития традиционных ценностей и ознакомлению со своими корнями в дошкольном учреждении уделяют особое внимание, поскольку они играют важнейшую роль в системе современной педагогики и помогают освоить самые важные для ребенка базовые понятия, и будут сопровождать его на протяжении всей жизни.

Маленькие участники с большой ответственностью и трепетом подготовились к мероприятию.

В конце мероприятия воспитателей и методистов, участвовавших в семинаре, наградили сертификатами и напомнили о важности проведения мероприятий, посвященных развитию культурных ценностей среди подрастающего поколения.