В областном центре прошел Международный турнир по волейболу «Біздің елдің жігіттері», где 20 команд из разных регионов Казахстана и Монголии приехали на спортивные состязания, чтобы побороться за первое место.

Всего в международном турнире приняли участие 20 команд. Среди спортсменов – и ветераны, и молодые волейболисты, которые успели зарекомендовать себя на различных соревнованиях.

С каждым годом количество команд-участников растет, как и уровень подготовки спортсменов, - говорят организаторы.

Стоит отметить, что цель соревнований - укрепление дружеских отношений и популяризация здорового образа жизни.

По итогам турнира среди ветеранов 3 место заняла команда из Жетысуской области «Бегим Бек», 2 место - у команды «Бес Богда» из Монголии. А первое место завоевала команда «Керлен-1» из Алматы.

Среди молодежи 1 место заняла команда «Улаанхус» из Монголии, 2 место - у команды «Сарыарка жастары» из Карагандинской области, а 3 место заняли спортсмены из Жетысуской области, команда - «Ағайындар». Победителей и призеров наградили кубками и денежными призами.