Плодотворные с экологической точки зрения выходные выдались в областном центре. На субботник для уборки территории вышли специалисты ряда областных ведомств: Департамента экологии, Управления природных ресурсов, а также волонтеры экоклуба. За несколько часов неравнодушные граждане очистили от мусора берег Иртыша.

Активное участие в мероприятии приняла студенческая молодежь.  Молодые члены экоклуба всегда спешат внести свой вклад в благоустройство города, поддерживая в чистоте территорию, на которой они проживают. Члены эколуба призывают и других жителей города беречь природу и не загрязнять окружающую среду.

В целом такие субботники в последнее время проводятся довольно часто. Специалисты компетентных органов, ответственные за чистоту города, приступили к благородному делу и внимательно следят за успешным проведением акции.

Отрадно, что жители стали обращать внимание на облик города и придавать значение его чистоте. Кроме того, такие субботники способствуют повышению трудовой и экологической грамотности молодежи.

Благодаря большому количеству неравнодушных участников субботника набережная реки Иртыш за короткое время избавилась от скопившихся отходов. Экологи приглашают всех желающих регулярно принимать участие в подобных акциях.