Благодаря реализации программы «Болашак» казахстанцы получили возможность совершенствовать свои знания за рубежом. В Восточном Казахстане также есть люди, получившие пользу от данной программы. Один из них - заместитель акима Зайсанского района Серикхан Нуртазин.

Серикхан Нуртазин родился в городе Аягоз. Трудовую деятельность начал в областном управлении Агентства по делам государственной службы. Связав свою карьеру с государственной службой, он решил получить образование за рубежом по программе "Болашак". Так в 2016 году поступил в Академию народного хозяйства и государственной службы в Москве. Окончил вуз по специальности «Международное экономическое сотрудничество», а затем завершил обучение на магистратуре на «отлично».

По мнению Серикхана Нуртазина, молодежь, получившая образование в разных уголках мира и вернувшаяся в Казахстан, чтобы трудиться на благо государства, вносит большой вклад в наращивание социально-экономического потенциала страны. Программа «Болашак» способствует развитию образования и науки в Казахстане. Эта тенденция, безусловно, будет продолжена.