В Усть-Каменогорске одно из самых известных предприятий региона, работающих в сфере легкой промышленности, - ТОО «Рауан», начало разработку  новой линии одежды. Изделия предназначены для детей с ограниченными возможностями.

В Казахстане не выпускают вещи для детей с ограниченными возможностями. Такую продукцию сегодня можно приобрести лишь  у компаний, которые располагаются в странах ближнего и дальнего зарубежья. Но уже скоро ситуация может измениться. В Восточном Казахстане планируют открыть линию пошива вещей для особенных детей.

Сейчас специалисты заняты разработкой моделей и выбором необходимых материалов и фурнитуры для изготовления уникальной одежды. 

По словам специалистов, разработка новой линии одежды займет несколько месяцев. Ведь при проектировании модельер-конструктор должен учесть немало нюансов. 

Новая коллекция одежды для детей с ограниченными возможностями будет выпущена уже этой осенью. Все отшитые наряды из первой коллекции будут подарены детям из реабилитационного центра «Махаббат».