В Усть-Каменогорске прошли республиканские соревнования по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями. В турнире приняли участие 8 команд из 7 регионов страны. 

Турнир спортсменов с ограниченными возможностями — это ежегодное мероприятие, уже ставшее традицией. Специалисты говорят, что такие люди должны принимать активное участие во всех сферах деятельности и не чувствовать себя изолированными от окружающих.

Раиса Паладьева, тренер сборной, участвующей в играх «Казахстанской Специальной Олимпиады», не пропускала ни одного соревнования. Она всей душой болеет за своих подопечных, поддерживает и искренне верит в их победу. 

Член областной сборной Саян Кусаинов очень рад участию в национальном турнире. До этого он занимался боями без правил и уверен, что забег на короткую дистанцию ему точно по плечу. 

Общественное объединение «Казахстанская специальная олимпиада», организующее спортивные турниры для людей с ограниченными возможностями, существует уже более 30 лет. Все это время их подопечные демонстрируют высокие спортивные достижения и доказывают, что их возможности на самом деле безграничны.