Центр занятости населения дает возможность желающим получить специальность, востребованную на рынке труда. Цель проекта – снизить уровень безработицы и дать шанс тем, кто влюблен в свое дело, реализовать мечту. 

Найти себя, обрести профессию своей мечты, определить цели в жизни, порой, дается нелегко, а нередко бывает и так, что человек лишь на склоне лет осознает, в чем его призвание. Жительнице Усть-Каменогорска Гаухар Габдуллиной повезло: она с детства знала, что будет создавать одежду, и в ее умелых руках любой кусочек ткани приобретал затейливую форму. К своей мечте она идет уверенно: работу бухгалтера готова сменить на пошивочный цех, и, в будущем намерена открыть собственное ателье. 

Чтобы получить желаемую специальность, кандидаты проходят 3-месячные курсы, а по окончании получают сертификат. Как рассказывают в Центре занятости, посетители с большим энтузиазмом приходят на курсы, поскольку обретение профессии – это бесценный ресурс, который дарит человеку путевку в жизнь. Здесь можно получить различные виды специальностей, востребованных на данный момент: повар-кондитер, парикмахер, автоэлектрик, электромонтер и многие другие. Большинство из окончивших 3-месячные курсы специалистов находят работу в короткие сроки.