По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 20 часов явка избирателей по стране составила 69,31%. Всего в выборах приняли участие 8 млн 282 тысячи 607 человек. Теперь, когда избирательные участки по всей стране закрыты, члены электоральных комиссий приступили к подсчету голосов. Совсем скоро мы узнаем предварительные результаты. А пока предлагаем вспомнить, как это было.
Избирательные участки по всей стране открылись в 7 часов утра. К голосованию приступили после традиционного исполнения государственного гимна. В ВКО работали 537 избирательных участков, в Усть-Каменогорске -  122.
Для избирателей на участках развернули столы с угощениями: горячим чаем, выпечкой, баурсаками. Звучала музыка. Также дежурили медицинские работники.
Аким ВКО Даниал Ахметов принял участие в политическом процессе, проголосовав на избирательном участке №9, который расположен в средней школе №42 города Усть-Каменогорска. Все государственные служащие также выразили свою гражданскую позицию.
Некоторые восточноказахстанцы впервые приняли участие в электоральном процессе. Для них на избирательных участках были подготовлены памятные подарки.
Для кого-то сегодняшний день был связан с важнейшими событиями в жизни.
Для тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти на избирательный участок, члены электоральной комиссии предоставляли эту возможность на дому.

Совсем скоро мы узнаем результаты внеочередных выборов РК. А пока, опираясь на предварительные данные Центральной избирательной комиссии, можно сказать, что большая часть казахстанцев сделала свой сознательный выбор.