Художница из Усть-Каменогорска Марьяна Беисова создала уникальный проект, направленный на привлечение внимания к проблеме бездомных животных.
Художница Марьяна Беисова на протяжении пяти лет занимается волонтерской деятельностью. Она берет на передержку бездомных собак и кошек и ищет им  заботливых хозяев. А когда четвероногие обретают семью и крышу над головой, их счастливые мордочки появляются на картинах Марьяны. Именно таким образом девушка решила запечатлеть, как меняется взгляд и внешность животных, которые почувствовали себя нужными и любимыми.
Поэты и художники – это рупоры эпохи, которые часто в своих работах показывают проблемы общества, требующие решения. И без лишних слов становится понятно, что имел ввиду автор, - особенно, когда речь идет о животных, которые, как известно, - самые искренние герои любого произведения. А благодаря творчеству, людям искусства удается объединить неравнодушных  людей. Марьяна Беисова спасла с улиц города уже больше сотни бездомных кошек и собак.
Сейчас Марьяна ищет дом для молодого игривого щенка Лаки, который был подобран среди гаражей. Художница надеется, что в ближайшее время найдутся люди, которые захотят подарить этому милому щенку уют и тепло, будут его любить и заботиться. И коллекция картин художницы с изображениями счастливых животных, обретших дом, пополнится новой работой.