В селе Калжыр Курчумского района для своих пациентов открыла двери новая амбулатория. Этого события сельчане ждали без преувеличения десяток лет. Медучреждение, оснащённое современным оборудованием, будет обслуживать полторы тысячи местных жителей.
Жителям села Калжыр теперь не придётся отправляться в долгий путь, чтобы получить качественное лечение. Сегодня современное медицинское учреждение есть и в их населённом пункте. Светлое и тёплое здание, построенное во благо сельчан, отвечает всем нормам и требованиям. В торжественном открытии новой амбулатории принял участие заместитель акима Курчумского района. Он поздравил жителей села с радостным событием и пожелал врачам успехов в их работе.
Новая амбулатория оснащена современным оборудованием, которое  ничем не уступает высококачественной технике в городских клиниках. Созданы все условия для того, чтобы медицинский персонал мог оказывать своевременную и эффективную помощь каждому обратившемуся.
Ранее действовавшая поликлиника в селе Калжыр была построена ещё в 1958 году. Стоит ли говорить о том, насколько устаревшим было местное оборудование и насколько ветхим казалось само здание? Теперь жители села смогут получать медицинскую помощь в современном учреждении, и это не может не радовать их.
После торжественной церемонии открытия амбулатории жители села смогли побывать внутри нового здания, оценить интерьер учреждения и ознакомиться с оборудованием, которое теперь будет ежедневно работать во благо местного населения.