Волейбол - один из массовых видов спорта в мире. В него играют в школах, на стадионах, на отдыхе, на пляже, и, конечно, на профессиональных площадках. Будущие звезды этого зрелищного спорта вдохновляются победами команд-чемпионов. В Усть-Каменогорске юные волейболисты мечтают пойти по стопам старших товарищей — команды «Алтай», и сегодня с гордостью носят майки с названием своего клуба.
Детей, которые выбрали профессиональный спорт, тренеруют квалифицированные наставники. В данный момент идет тренировка у самой младшей команды девочек. Все они попали в школу-интернат для одаренных в спорте детей из разных уголков области после отбора. Начинающих спортсменок тренирует Эдуард Нааб.
За короткий срок девочки уже успели поучаствовать в различных соревнованиях. Успели стать призерами чемпионата страны. С самых первых дней волейболистов здесь подготавливают к играм в национальной лиге.
В ближайшее время руководство волейбольной школы планирует провести отбор по всей восточно-казахстанской области.
После отбора в специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по волейболу иногородние дети могут поступить в школу-интернат-колледж для одаренных  в спорте детей. Таким образом дети будут учиться, тренироваться и достигать своих целей на пути к звездному Олимпу.